Береги себя для жизни

В Кшаннинской сельской библиотеке для молодежи прошел информационный час  «Береги себя для жизни», посвященный  проблеме борьбы со СПИДом. На мероприятии библиотекарь  рассказала присутствующим о том, как передается эта инфекция, как себя обезопасить и защитить. В ходе беседы ребята узнали, что 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Быстрое распространение одного из опаснейших инфекционных заболеваний человека — ВИЧ — инфекции и СПИДа — можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который наносится обществу. Далее раздавали буклеты со словами:  «Дорогие граждане, следите за своим здоровьем, берегите свое здоровье». Также ребята узнали, что главная задача сегодня — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Ведь сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. В завершение мероприятия  молодёжь призвали следовать здоровому образу жизни и всем роздали «Красные ленточки» – символ борьбы со СПИДом.