Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Пусть всегда будет мама!

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, в последнее воскресенье ноября. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

В преддверии самого светлого праздника в Абсалямовской сельской библиотеке провели литературно-музыкальный вечер «Пусть всегда будет мама!». На мероприятие были приглашены матери, достойно воспитавших своих детей, которых можно ставить в пример остальным. Ведущая Клявлина Флюза Фанисовна поздравила собравшихся с праздником, рассказала о том, кем является мать для каждого человека. «Почетный гражданин Аургазинского района», всю жизнь отдавшая медицине Рафикова Римма Ризвановна, несмотря на трудности, одна воспитала троих детей. Ибрагимова Винера Абдулловна вырастила трех сыновей, два сына награждены Орденом Мужества. Ильясова Гузаль Закиулловна воспитали с мужем пятерых детей. Семья Фании и Салихзяна Шакировых более 10 лет воспитывают приёмных детей.  Клявлина Минизифа Ахметшарифовна, Мухтарова Зоя Разтдиновна, Сулейманова Минниса Файзрахмановна работая в дошкольном учреждении воспитали несколько поколений детей, за что все им благодарны. Абуталипова Рамиля Дамировна воспитала троих сыновей, старший сын Азат Закиевич героически погиб на спецоперации в Украине.  Было сказано много тёплых слов в адрес матерей. Трогательные стихи и песни подарили члены клуба «Мирас» и постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Поздравили юбиляра Минизифу Ахметшарифовну, в честь юбиляра поэтесса Зульфия Фанисовна подарила песню собственного сочинения. С праздником поздравила управляющий делами СП Уршакский сельсовет Гульшат Талютовна.