Методисты Национальной библиотеки – лучшие в своей профессии

Главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ Диана Латыпова стала победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2022», получив Специальную премию Российской национальной библиотеки «Лучший библиотекарь-методист» (для специалистов библиотек, осуществляющих научно-методическую деятельность) и высокую оценку членов жюри.
Награждение состоялось 16 ноября, в Новом здании Российской национальной библиотеки в рамках Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России.

Всероссийский конкурс «Библиотекарь года – 2022» направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов, обмен опытом и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание населения страны. В 2022 году Конкурс проводился девятый раз. В конкурсе участвовало 194 специалистов библиотек из 59 регионов России.

Поздравляем Диану Мирзаевну с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в работе.