Ҡурай моңо – халҡым тарихында

В Турумбетовской сельской библиотеке прошли литературные чтения «Ҡурай моңо – халҡым тарихында», посвященные ко Дню народного единства.  Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали, что праздник День народного единства – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и  укрепить Российское государство. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Ҡурай моңо – халҡым тарихында». Прозвучали стихотворения Мустая Карима, Назар Нажми, Зайнаб Биишевой, Рашита Назарова о родном крае, о дружбе, о родном языке. Участники мероприятия пришли к выводу, что сейчас, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России. Для россиян День народного единства – праздник дружбы и объединения,  праздник любви и согласия.