« Я чувствую дыхание мира…»

В Центральной районной детской библиотеке провели литературно – музыкальное мероприятие «Я чувствую дыхание мира… , посвященное творчеству нашего земляка, башкирского поэта, члена Союза писателей Республики Башкортостан, лауреата Государственной премии РБ им. Салавата Юлаева , премии им. Галимджана Ибрагимова, чье имя присвоили Башкирской Гимназии с.Толбазы в этом году. Ведущая мероприятия — учитель башкирского языка и литературы МБОУ Лицей с.Толбазы Исламгулова Раиса Усмановна тепло и интересно познакомила ребят с биографией и творчеством Рашита Саитбатталовича Назарова. Артистично и эмоционально звучали замечательные стихи поэта в исполнении учащихся 1,4 и 5 классов Башкирской гимназии под руководством учителей Залиловой Р.А. и Сатлыковой А.Ч. на родном и русском языках. Мероприятие сопровождалось песней на стихи Р.Назарова «Осто йорэк» в исполнении В.Яруллина. Была оформлена книжная выставка по творчеству поэта «Я чувствую дыхание мира…». Мероприятие прошло в теплой обстановке и мы хотим, чтобы любовь к родной природе, Родине, воспетая в стихах нашего земляка осталась в сердцах юных почитателей творчества Р.С.Назарова.

В детской библиотеке был объявлен конкурс рисунков и поделок «Яркая звезда» по творчеству Р.С.Назарова, итоги которого будут подведены в ближайшее время. Большое спасибо всем за участие!