Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Летят в бессмертье журавли…

В день Белых Журавлей состоялось торжественное открытие парка Победы в деревне Наумкино. Это событие стало возможным благодаря участию
сельского поселения Балыклыкульский сельсовет и жителей деревни Наумкино и Амзя в программе поддержки местных инициатив ППМИ-2022 г. На открытие приехали почетные гости : глава администрации муниципального района Арслан Назирович Шагаретдинов, председатель Совета ветеранов Аургазинского района Инсаф Загретдинович Мифтахов, депутат районного Совета Эдуард Алексеевич Платонов. Собрались наумкинцы, гости из соседних сельских поселений, представители отдела культуры, районного музея и библиотеки. Сама природа радовалась этому событию ясным солнечным осенним днем!

Красную ленточку перерезали глава района А.Н.Шагаретдинов и председатель Совета ветеранов д.Наумкино Л. К. Макарова. Праздник продолжился в центре парка литературно-музыкальной композицией «Журавли». Выступающие поздравили всех с волнительным праздником, прозвучало много благодарственных слов солдатам, которые сражались и погибли за Родину. Песни и танцы, которые исполнили учащиеся ,студенты и работники культуры были наполнены чувством гордости за Россию и огромной благодарностью защитникам Отечества. Память погибших во всех войнах земляков почтили минутой молчания, возложили цветы к памятнику и обелиску.
Вахту почетного караула несли юнармейцы Толбазинской башкирской гимназии им.Р.Назарова под руководством И.Амирханова. Память о защитниках Отечества передается, и будет передаваться из поколения в поколение. Эта память объединяет все народы нашей великой России, вновь и вновь призывая к единству.