Пока не поздно!

Кебячевской сельской  библиотекой была проведена беседа с электронной презентацией «Пока не поздно!» для учащихся 7 класса «ОШ д.Кебячево» (кл.рук.Васильева В.Л.). Беседа  направлена  на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В ней обсуждали, какое пагубное воздействие, наркотики оказывают на организм человека и какое социальное зло наркомания наносит обществу. Какие  правила надо помнить, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет.   Напомнили  ребятам, что есть Единый всероссийский телефон доверия, куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков. На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что беда может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»

Только здоровый образ жизни обеспечивает человеку  физическое, духовное и социальное благополучие в окружающей среде и активное долголетие.