Отчизны и времени сын

20 октября 1919 года родился великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель Мустай Карим. Ко Дню его рождения Тряпинская сельская библиотека  провела литературный час «Отчизны и времени сын». В ходе мероприятия дети узнали о Мустае Кариме как о поэте, философе, драматурге, о его богатом творческом наследии, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности. Юные читатели ознакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Долгое – долгое детство».

Мустай Карим оставил после себя неповторимое бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.