Помним и гордимся

Вечер памяти «Помним и гордимся» прошел в Ишлинской сельской библиотеке и был посвящен 100 – летию со дня рождения башкирского прозаика и драматурга Ибрагима Абдуллина.

Читатели библиотеки в этот день знакомились с жизнью и творчеством писателя. Перу Ибрагима Абдуллина принадлежат книги “Нет сильнее дружбы”, “История одной любви”, “Когда березы распускают листья”, “Не жди”, “Соловьиный разъезд”… Его романы “Прощай, Рим”, “Иду по Млечному пути”, “Вдовы не плачут” посвящены трагическому и героическому периоду нашей страны – Великой Отечественной войне.

В честь юбилея писателя в библиотеке организована книжная выставка, призванная вспомнить произведения и творческий путь замечательного автора – Ибрагима Абдуллина.