Открой для себя Башкортостан

В рамках празднования Дня Республики Башкортостан,  275 – летия со дня основания сел Толбазы и Ишлы,  Ишлинская сельская библиотека совместно с учениками 10 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Галиуллина З.Т.) провела  краеведческий библио – круиз «Открой для себя Башкортостан». В ходе мероприятия учащиеся совершили увлекательное путешествие по Аургазинскому району. С помощью презентации  побывали в историческом прошлом и узнали интересные факты, и события родного села и района. Краеведческий библио – круиз  обобщил и дополнил знания старшеклассников о территориальных особенностях малой родины, выдающихся людях, истории, культуре, природных памятниках Аургазинского  района, среди которых: Абсалямовские сосны, Бишкаинская и Вертолетная пещеры, урочище Бабай – таш, могила Ягафар- Ишана  и многое другое. Также в  ходе мероприятия сделан обзор книг по краеведению, содержащих богатую информацию о прошлом и настоящем родного края. Чтобы расширить свои знания, ребятам было предложено больше читать краеведческую литературу. Сейчас очень важно сохранить и передать подрастающему поколению интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.