Осенний листопад

Тихая, тёплая, нежная осень
Листья увядшие всюду разносит,
Красит в лимонный, оранжевый цвет.
На тротуары, газоны, аллеи
Их она сыплет, ничуть не жалея…

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. В один из погожих сентябрьских деньков Тряпинская сельская библиотека совместно с детьми детского сада «Солнышко» организовала увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на свежем воздухе «Осенний листопад». Столько увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по территории детского сада. Получили новые знания об окружающем мире, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад. Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада, проговаривая слова: «Падают, падают листья в нашем саду листопад!». Узнали о том, почему осень называют «золотой»? В это время года деревья празднуют свой последний бал.