Подлинный мастер башкирского слова

В Тукаевской сельской библиотеке прошел литературно-поэтический час «Подлинный мастер башкирского слова», посвященный 75-летию башкирского писателя, драматурга, лауреата Государственной премии им. Салавата Юлаева, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Тансулпан Гариповой. Читатели библиотеки ознакомились с биографией и творчеством Т. Гариповой, кратким анализом романа-эпопеи «Бурёнушка». Самым знаменитым и читаемым произведением автора является роман «Бурёнушка». Около семи лет писательница работала над книгой «Буренушка», которая позже вылилась в пенталогию. Она стала заметным, ярким и самобытным явлением в башкирской литературе. В романе прослеживается столетняя история башкирского народа, освещается вечная борьба между добром и злом, создается целая галерея запоминающихся, ярких образов башкирских женщин. Он быстро снискал искреннюю любовь читателей. В 2006 году за этот роман Тансулпан Гариповой была присуждена Государственная премия Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева.

К мероприятию оформлена тематическая полка «Якты хистэр йырсыhы».