Яркая звезда чувашской поэзии

Александр Сергеевич Савельев – САС – член Союза писателей РФ,  наш земляк, уроженец  д. Юламаново, известный чувашский  поэт, писатель, переводчик, публицист и педагог, лауреат премии имени Марфы Трубиной, имени Фатиха Карима, имени Галимджана Ибрагимова. В сентябре 2022 года  поэту исполнилось бы 90 лет. К этой дате в Меселинской сельской библиотеке провели с учащимися 6 класса  и учительницей русского языка и литературы Ивановой Светланой  Николаевной литературный портрет «Яркая звезда чувашской поэзии». На мероприятии говорили о жизни и творчестве писателя. Подробно остановились на его детских стихах. Читали стихи наизусть: Рахматуллина Адель, Алексеева Мария, Алексеева Анна, Ефимов Алексей на чувашском и на русском языках. В библиотеке оформлена книжная выставка «Халах чуне – челхере».