Великий мастер слова

В рамках дней памяти, к 90-летию со дня рождения нашего земляка, видного чувашского писателя, поэта, публициста и переводчика Александра Сергеевича Савельева – САС Тукаевская сельская библиотека организовала и провела литературный час «Великий мастер слова» для учащихся 7-ых классов МБОУ СОШ с. Тукаево. Библиотекарь Уразбахтина Р.Ф. рассказала ребятам о биографии и творчестве, познакомила с литературным наследием нашего известного земляка, чувашского поэта и писателя, уроженца деревни Юламанова,  А. С. Савельева – САС. Внимательно и с интересом ребята просмотрели видеопрезентацию «Я – чуваш земли башкирской». В ней собраны редкие семейные фотографии, архивные документы. Александр Сергеевич был не только необычайно одарённым и трудолюбивым человеком, но и умел делиться своим талантом с окружающими. Многие начинающие поэты и писатели получали от него дельный совет или мудрое напутствие.  Учащиеся читали стихотворения и юмористические рассказы поэта-юбиляра: «Ветераны», «Деревня», «Первый снег», «Нештатная жена» и другие. Мероприятие прошло интересно и познавательно!