Путешествие в книжное царство

Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий и прекрасный праздник – День знаний.

В этот день для воспитанников детского сада ф.МБОУ СОШ с.Тукаево (восп. Сорокина Н.И.) и для учащихся МБОУ СОШ с. Тукаево работники культуры Тукаевской сельской библиотеки и СДК устроили настоящий праздник. Основная идея проведения мероприятия – приобщение ребят к чтению. С днём знаний ребят пришли поздравить сказочные персонажи. Они провели для них литературный утренник «Путешествие в книжное царство», пригласив ребят отправиться в путешествие по дорогам знаний, где они посетили различные станции. На станции «Собери слова» ребята оказались на улице Букв и поучаствовали в логическом конкурсе. Следующей остановкой стала станция «Пунктуация», где ребята смогли показать все свои знания, расставив знаки препинания в тексте. Следующим заданием стала необычная «Пятерочная викторина» (ребятам задавали вопросы, ответом на которые была цифра 5). На станции «Сказочная» ребятам необходимо было отгадать загадки – путаницы про известных сказочных героев. Также ребят ждали различные конкурсы: «Площадь загадок», «Не зевай, правильно отвечай!», «Музыкальный», «Хлопушкино-Топотушкино». А ещё все желающие смогли познакомиться с художественными произведениями об интересной и увлекательной школьной жизни. Старшеклассники познакомились с книжными новинками, с удовольствием пели и танцевали, отвечали на вопросы викторины. В завершение мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, что библиотека их верный друг и помощник в учебном процессе и пригласили посетить библиотеку еще не раз, став её читателями. Поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с праздником – Днём знаний! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей!