Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Детский мир без книг бесцветен

«Детский мир без книг бесцветен» – под таким названием В Чуваш –Карамалинской сельской модельной библиотеке прошло литературное турне. Библиотекарь встретила детей в красиво оформленной библиотеке, где их ждало увлекательное путешествие в страну знаний. Дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Сказочный конкурс» (победил 2 класс). В конкурсе «Нарисуй пословицу» (победил 3 и 5 кл.) Самыми эрудированными были учащиеся 3  класса. В конкурсе «Самый романтичный поэт» победу одержала Иванова Елизавета.

Библиотекарь представила галерею русских и российских авторов, раскрыв понятие «писатель» и «поэт». Вспомнили классиков детской и юношеской литературы. Живо и увлечённо цитировали любимые стихи Маршака, Чуковского, Михалкова. Читая книгу, человек узнаёт о прошлом человечества, книга помогает понять сегодняшнюю жизнь. Была предложена выставка книг «Увидеть в книге мир знаний», которая включает лучшие рассказы о живой природе, серию книг «Я познаю мир» и энциклопедии. Эти произведения подарят детям и взрослым уникальную возможность – прочитать их с современными комментариями, найти ответы на самые частые вопросы и по- новому взглянуть на окружающий мир людей. Можно в библиотеке выбрать книги и пособия для подготовки к урокам и выполнения самостоятельных работ.

В конце мероприятия, библиотекарь, поздравила ребят и учителей с Днём знаний, пожелала всем крепкого здоровья, старания, усердия и удачи в учебе. Дети получили в подарок от клоуна сладкие призы и ручку.