Знамя Российское – знамя народное

В преддверии Дня Государственного Флага  в Балыклыкульской сельской библиотеке ребята собрались на информационно – познавательный час “Знамя Российское – знамя народное”. В ходе мероприятия читатели узнали, что государственный флаг является одним из важнейших государственных символов. Флаг символизирует нашу Родину. Он развевается над зданием правительства, флаги вывешиваются во время праздников, поднимают во время побед. Действительно, на нашем государственном флаге три ярких полосы красная, синяя, белая.  Каждая полоса несет свой определенный смысл: Красная – это сила, мощь и победы нашей страны; Синяя – это синева неба, верность Родине; Белая – это мир, честность и свобода. День флага России празднуется 22 августа.