Экскурсия в библиотеку

Лето – не только время для игр, но и возможность узнать новое, расширить свой кругозор. Важно, что дети с первых лет обучения школьным предметам одновременно приобретают начальные понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». После первого посещения библиотеки у младших школьников появляется интерес к книге, они учатся ориентироваться в библиотечном пространстве, узнают о правилах пользования библиотекой и поведения в библиотеке.
Сегодня Центральную районную детскую библиотеку посетили ребята из лагеря «Радужный» при СОШ№2 с. Толбазы, вожатая Абсалямова А.Ф. и помощники вожатой Галиаскарова Г.Ф., Насырова Н.И., Сафина Р.И., Суняева А. Библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, рассказала о правилах посещения библиотеки, о порядке расстановки книг на полках, как записаться в библиотеку, правильно выбрать книгу на полке, познакомились в читальном зале с детскими журналами, а также поиграли в игру отгадай сказку.