Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Наркотики – иллюзия жизни

Международный день борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков учреждён Генеральной Ассамблеей ООН на 42-ый сессии в 1987 году отмечается ежегодно 26 июня в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.
25 июня в Тукаевской сельской библиотеке прошёл для молодёжи дискуссионный час «Наркотики – иллюзия жизни» ко Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
На мероприятии говорили о страшной беде, которая устойчиво обосновалась в нашем обществе – это наркомания. О причинах, о влиянии наркотиков на организм человека, о свойстве наркомании, об уголовной ответственности за наркотики. После этого ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ. Был сделан вывод о том, что каждый человек сам выбирает себе дорогу и только от него самого зависит, куда он пойдет и какое будущее выберет.
В завершении мероприятия всем были розданы буклеты и листовки на тему профилактики наркомании.