Поклонимся великим тем годам

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. 21 июня в Тукаевской сельской библиотеке  для юных читателей проведён урок памяти “Поклонимся великим тем годам”, посвященный Дню памяти и скорби.
Мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов к памятнику Неизвестного Солдата.
Ребята узнали о первых днях Великой Отечественной войны, о героической обороне Брестской крепости, о подвиге города-героя Ленинграда, о подвигах земляках, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи в тылу, на фронте. Прозвучали стихотворения Р. Рождественского, А. Твардовского, А. Ахматовой, прослушали песню “Священная война”, проведено обсуждение рассказов Сергея Алексеева “Генерал Панфилов”, “Зоя”.
К мероприятию оформлена книжная выставка “Эхо прошедшей войны”.