Потомки Салавата отступать не умеют

В Тукаевскую сельскую библиотеку поступили книги-новинки: о генерале М.М. Шаймуратове, Д.Б. Мурзине и В.М. Ахмадуллине. Серия комиксов «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» изготовлена и издана при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Руководителем проекта является А. Фатхутдинова. Комиксы «Вафа и Даян», «Шаймуратов генерал» на башкирском и русском языках.
На страницах использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в номинации «Генерал Шаймуратов организованного Национальной библиотеки имени А.З. Валиди РБ и ассоциацией библиотек Башкортостана в рамках реализации проекта «Живая книга: Башкортостан — Родина героев» при поддержке фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Сегодня состоялась презентация комиксов «Потомки Салавата отступать не умеют». Ребята пополнили свои знания о легендарных земляках.