Чтение-вот лучшее ученье

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный так же как День русского языка.
А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. О Пушкине знают во всех уголках нашей страны, его имя воспевают поэты.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.
В Ново-Федоровской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка и прошел литературный час “Чтение-вот лучшее ученье”, библиотекарь ознакомила ребят с биографией знаменитого поэта , презентовала новую, яркую и красочную книгу “Все сказки Пушкина”, которая поступила по субсидии в библиотеку. Ребята с огромным удовольствием читали отрывки произведений Пушкина из этой книги.
Ведущий культорганизатор Кузьмина Ирина провела мастер-класс “Золотая рыбка” по сказке А.С.Пушкина . Каждый сделал свою золотую рыбку и загадали желания.
Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему. Всем творчеством Пушкин служил народу, и народ платит ему ответной любовью. У Пушкина мы учимся многому. Читайте Пушкина!!!