Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Мы за счастливое детство»

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Все дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это долгожданный приход тепла и возможность для отличного отдыха. А еще это праздник, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.
В детском саду села Ишлы (заведующий Кадргулова Лилия Ильдаровна, воспитатель Кадргулова Светлана Валерьевна) прошло веселое и красочное мероприятие «Мы за счастливое детство»: поздравить малышей с праздником пришли работники Ишлинского СДК и Ишлинской сельской библиотеки вместе с участниками вокального и танцевального коллективов «Акварелька» (руководитель Ягудина Э.Р.), «Звездочки» и «Грация» (руководитель Ярмухаметова Т.Х.).
Праздник получился веселым: дети пели песни, танцевали, играли, читали книги и журналы, пускали мыльные пузыри. Благодаря теплому солнышку детишки смогли от души попрыгать на свежем воздухе, а по окончании праздника их угостили сладостями.
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!