Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Живут дети на планете

Поздравляем всех детишек,
Мы сегодня от души.
Первый день июня, праздник,
Самый важный на земле.
Всем здоровья мы желаем,
Чтоб счастливы, были вы.
И чтоб чаще улыбались,
Улыбкой чистой от души.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем селе Степановка. Постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. К этому празднику была подготовлена выставка книг  на открытом воздухе, под названием  “Живут дети на планете”.
 К детям  на праздник пришли в гости три веселых клоуна, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
 С самого начала мероприятия,  все дети с особым интересом выстроились в огромную очередь, всем хотелось попробовать на своем лице аквагрим.Они с удовольствием выбирали рисунки и терпеливо сидели пока им рисовали.
 Детям всегда нравится рисовать, а рисунок мелками на асфальте особенно. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием мыльных пузырей.
Дети  от  праздника получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!