Обряды и традиции татарского народа

Год культурного наследия народов России проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов. В Балыклыкульской сельской библиотеке был проведен познавательный час «Обряды и традиции татарского народ». Библиотекарь совместно с работниками СДК познакомили детей с культурой татарского народа, с татарскими национальными костюмами, особенностями орнамента, бытом татарского народа, праздниками. Ребята разъяснили значение слов, обозначающих татарскую национальную одежду: камзул, калфак, тюбетейка. А так же  ребята смогли сами стать участниками некоторых обрядов. Работники не только рассказали, но и показали какие вещи домашнего обихода, утварь применялась при проведении того или иного обряда. Также участники познавательного часа познакомились с татарской вышивкой, национальной одеждой, предметами религиозного культа татар.