Узнай о войне из книг

Накануне великого праздника “День Победы” прошёл час истории “Узнай о войне из книг”. Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки рассказала о страшных событиях Великой Отечественной войны. Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. Фашисты признали свое поражение в мае 1945-го. С той поры этот день стал нашим великим праздником. В читальном зале собрались постоянные пользователи библиотеки,  которые пришли поделиться воспоминаниями о своих родных. С боевыми эпизодами, о мужестве наших воинов пришедшие узнали из книг, которые были представлены на выставке «Вечная память». Многие из писателей сами участвовали в Великой Отечественной войне, поэтому они так любят героев своих рассказов – ведь это их фронтовые товарищи. Библиотекарь призывала прочитать эти книги внимательно, вспомнить добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто завоевал Победу, поклониться героям Великой Отечественной войны. В заключение все присутствующие исполнили песню «День Победы».