Стихи, рожденные войной

Много лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Уходят от нас в мир иной люди, видевшие ее страшное лицо. А мы можем узнать о событиях военных лет только из рассказов ветеранов, из книг, художественных фильмов. Но этому подвигу – подвигу народа в Великой Отечественной войне суждено навсегда остаться в истории.
В Бишкаинской сельской библиотеке прошел литературный час “Стихи, рожденные войной”, посвященный славной дате – 77-й годовщине Великой Победе. В гостях в библиотеке побывали учащиеся второго класса МБОУ СОШ с.Бишкаин (кл.рук. Елисеева С.А.). Библиотекарь подготовила книжную выставку “Была война. Была Победа”, рассказывающую о сражениях и героях Великой Отечественной войны, воспоминания и стихи . Классный руководитель рассказала ребятам о том, какой ценой была завоевана победа, она была добыта огнем и кровью, подвигах героев. Юные читатели ответили на вопросы патриотической викторины. Прошел конкурс на выразительное чтение стихотворений о войне О.Бергольц, Э.Асадова, А.Ахматовой, Р.Казаковой, Е.Евтушенко, К.Симонова, И.Эренбург.