Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Чернобыльская хроника

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. В этом году исполнилось 36 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.
Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.
Прошло много лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованный земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий: он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой.
Кшаннинская сельская библиотека совместно Кшаннинским СДК для детей провели урок памяти “Чернобыльская хроника”. В ходе рассказа дети узнали о событиях страшной катастрофы 20 века. Также они узнали о ликвидаторах аварии, о подвиге пожарников, оказавшихся на месте аварии первыми, порекомендовала книги для прочтения.