Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе

25 мая, в День чувашского языка, в день рождения И.Я. Яковлева в Кебячевской сельской библиотеке прошёл праздник «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе». Была представлена книжная выставка с произведениями чувашских писателей и поэтов, родившихся в Республике Башкортостан.
На мероприятие собрались активисты библиотечных и других мероприятий сельского поселения Кебячевский сельский совет. Участники ответили на вопросы мини-викторины, прослушали сообщение о жизни и творчестве И.Я.Яковлева – основателя чувашского алфавита. Звучали стихи А.С.Савельева-Сас, была проведена викторина по произведениям классиков чувашской литературы, песни и стихи в исполнении учащихся 9 класса «ОШ д.Кебячево» и участников мероприятия. Интересным и волнительным было коллективное чтение наизусть из поэмы К.В. Иванова «Нарспи». Без труда вспомнили чувашские пословицы. Праздник продолжился воспоминаниями об уроках чувашского языка и литературы, о чувашских традициях и исполнением любимых песен на родном языке.
Всем огромное спасибо за чудесный праздник и за любовь к родному языку.