Урок памяти «Нет терроризму!»

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. К сожалению, нужно отметить, что именно наша страна стала одной из главных мишеней террористов. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.  В Исмагиловской сельской библиотеке прошел урок памяти с учащимися. Библиотекарь рассказала на сколько  важно знать что это такое, его определения и как предотвратить. Экстремизм и терроризм относятся к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. На начало 21 века в мире действовало около 500 террористических организаций и групп различной экстремистской направленности. За последние 10 лет ими совершено более 6500 актов международного терроризма, от которых погибли десятки тысяч человек и более 11000 пострадало.