Встречай любовью стаи птичьи…

В рамках празднования Международного дня птиц Тукаевская сельская библиотека организовала и провела для воспитанников МДОУ с.Тукаево экологический час «Встречай любовью стаи птичьи..»
В ходе мероприятия детям была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в разных играх. Отвечали на вопросы викторины «Такие разные птицы», послушали голоса разных птиц, узнавали их по фотографиям и с удовольствием прослушали рассказ Виталия Бианки «Мастера без топора». В завершение встречи посмотрели мультфильм и по сказке Владимира Сутеева «Что это за птица?».
В конце мероприятия дети с удовольствием нарисовали рисунки птиц с элементами лепки и аппликации, где проявляли свои фантазии и желание творить.