Литературный праздник «Путешествие в страну Лимпопо»

31 марта в Развивающем центре «Страна чудес» при Центральной районной детской библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья провели очередное мероприятие по гранту, литературный праздник – «Путешествие в страну Лимпопо, посвященный юбилею Корнею Чуковского. Еще не умея читать, мы уже знали, что написано на каждой странице «Мойдодыра», «Айболита» и «Мухи-Цокотухи». И все эти произведения написал добрый волшебник — известный детский писатель Корней Иванович Чуковский, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. На темы сказок Корнея Чуковского сделано много художественных и мультипликационных фильмов. Их с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение детей … Ребята вместе со сказочными персонажами в ростовых костюмах Медведя и Серого волка совершили увлекательное путешествие по произведениям К.Чуковского, приняли участие в игре-задании «Отгадай сказку», где по прочитанному отрывку нужно было догадаться о названии сказки. Студенты Башкирского Республиканского Колледжа культуры и искусства Утямышева Кристина Радиевна, Рахматуллин Ленар Азатович порадовали детей кукольным спектаклем «Советы Айболита», а ребята в свою очередь с удовольствием отвечали на вопросы. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Добрый дедушка Чукоша», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения К.Чуковского. С приветственным словом выступила директор Аургазинской ЦБС Газиева Айгуль Фанзиловна, объявив, что проект на этом не завершается, он обязательно продолжит свою работу. Поблагодарила и поощрила благодарственными письмами социальных партнеров проекта: Юго-западный межрайонный центр «Семья», МАУДО Альтаир, детскую музыкальную школу им.Б.Гайсина, районный Дворец культуры. Руководитель проекта председатель Аургазинского районного отделения Республиканской общественной организации «Общероссийское общество инвалидов» Асулов Рамиль Габитович поблагодарил всех участников проекта. Ребятам представилась прекрасная возможность насладиться живой музыкой скрипки, баяна, гитары, фортопиано и хором детей, которую подарила детская музыкальная школа им. Бахти Гайсина, преподаватели: Мусин Мират Закареевич, Газизова Эльмира Минигареевна, Афанасьева Людмила Витальевна. Районный дворец культуры представил детский образцовый хореографический ансамбль «Радость», красивым русским народным танцем «Калинка», художественный руководитель Залилова Альбина Хакимовна. Ведущий библиотекарь Светлана Амирханова организовала занятия на интерактивной песочнице. Художник централизованной библиотечной системы Кудашева Айгуль Фильхатовна порадовала детей аквагримом. Завершилось мероприятие приятным сюрпризом – чудесными подарками от наших спонсоров! Выражаем благодарность, всем нашим спонсорам, которые нас поддержали и оказали нам финансовую и материальную помощь в реализации проекта: ООО Аургазыстройсервис, руководитель Бикметов Рим Рилевич, ООО Аургазы Монтаж Сервис, директор Иванов Игорь Альбертович, индивидуальных предпринимателей Хамидуллину Ильсияр Дамировну и Асиль Хан Асиф Сахиб Хана. Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и удачи во всех делах!