Через театр к книге

В  1961 году Конгрессом Международного института был учреждён праздник Международный день театра.
27 марта с профессиональным праздником принято поздравлять всех работников театра. В этот день приобщиться к волшебному миру театра может каждый, кто любит и почитает этот древнейший вид искусства.
В Кебячевской сельской библиотеке прошёл Театральный калейдоскоп «Через театр к книге». Для участников мероприятия была подготовлена презентация об истории создания театра, викторина о театральных профессиях. Назвали самые любимые книги, по которым были созданы театральные постановки. В своих рисунках создавали персонажа спектакля для детей.
С интересом ребята познакомились с персонажами кукольного театра, узнали  общие  правила  кукловождения. И конечно, сами попробовали поработать с куклами. Оказалось, что это не только увлекательно, но и требует сноровки и опыта.