Крым и Россия навсегда

И флаг российский реет гордо

Такой знакомый и родной

Над древней крымскою землёй.

Народ решил, сказавши твёрдо:

Мы возвращаемся домой.

8 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре добавилась ещё одна праздничная дата -18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

В Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошёл урок мужества, целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине. Библиотекарь рассказала об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Дети получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Перечислила основные исторические вехи политических событий на Украине, провела путешествие по местам Крымского полуострова. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.
Дети ознакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.