Образ пленительный, образ прекрасный

В преддверии Международного женского дня в Кебячевской сельской библиотеке с учащимися 1-4 классов «ОШ д.Кебячево» провели праздник «Образ пленительный, образ прекрасный» (кл. рук-ли Габитова А.Г. и Павлова Н.В.). На праздник были приглашены самые прекрасные и милые женщины – мамы и бабушки. Гости вначале прослушали историю возникновения данного праздника. Затем дети прочитали проникновенные стихи о мамах, исполнили песни для любимых мам. Мероприятие продолжилось играми для весеннего настроения. Учащиеся 2 класса в «Азбуке хороших слов» вспоминали комплименты к наступающему празднику. С мамами вместе в игре «Золушка» собирали смешанные крупы. Ученицы 4 класса в зеркало произносили «Какая я красивая!» В игре «Моя любимая игрушка» учащиеся 1 класса с закрытыми глазами выбирали из коробочки мягкие игрушки и наощупь определяли, что это за игрушка.
И конечно, вспомнили про Масленицу, которая продолжалась всю неделю. Праздник завершился угощением вкусными блинами, которые испекла Наталия Королёва.