Гордость земли Аургазинской

В рамках Дней Галимджана Ибрагимова в Бишкаинской сельской библиотеке прошел краеведческий час памяти  «Гордость земли Аургазинской». Библиотекарь рассказала детям о жизни и творчестве писателя: о его учебе и преподавании в различных медресе, публицистике, первых рассказах, общественной деятельности. Также юные читатели узнали о нашем земляке Герасимове В.И., который получил премию имени Галимджана Ибрагимова. Ребята зачитали отрывки произведений писателя «Начало весны», «Дети природы». Познакомились с изданиями на книжной выставке «Аксакал земли Аургазинской», которые отражают творчество татарского писателя. Большой интерес привлекла слайд-презентация «Возвращенное имя – Галимджан Ибрагимов».