Всемирный день писателя

Кто-то считает, что писатель это настоящая профессия, кто-то предпочитает определять её как некий дар божий. Но без этих мастеров слова общество не могло бы развиваться и совершенствоваться – ведь чтение, это одна из немногих возможностей прожить сразу несколько жизней в одном теле и понять, как воспринимают этот мир другие люди. Поэтому такой праздник как Всемирный день писателя просто не мог не появиться на свет.

Сегодня, 3 марта во всём мире отмечается удивительный праздник –  Всемирный день писателя. Он объединил множество людей, занимающихся писательством. Этот день призван привлечь внимание людей к литературному творчеству. Чуваш – Карамалинская сельская модельная библиотека пригласила юных любителей чтения на час  литературного общения «Всемирный день писателя». Учащиеся 6 класса с удовольствием участвовали в конкурсах: «Разминка», где нужно было узнать произведение по окончанию его фраз, «Литературная импровизация» – показать фрагмент одного из произведения в виде пантомимы. Дети читали отрывки из произведений, отвечали на вопросы на знание писателей – краеведов. В библиотеке оформлена книжная выставка «Писатель – это звучит гордо», на которой представлены книги всемирно известных мастеров пера. Особое внимание библиотекарь уделила детским писателям – юбилярам: К.И. Чуковскому и Э.Н.Успенскому.