Писатель. Ученый. Революционер

#Годкультурногонаследия народовРоссии#Годбашкирскойкультурыи духовногонаследия#ДниГГИбрагимова#135летие ГГИбрагимова

Ежегодно в марте в нашем районе проводятся Дни Г.Г. Ибрагимова. В Центральной районной детской библиотеке провели  краеведческий урок – вернисаж «Писатель. Ученый. Революционер»,  посвященный 135- летию писателя  с учениками 8 а класса МБОУ Лицей с. Толбазы ( кл. рук. Ахметзянова Р.А.). Ребята  познакомились с жизнью и творчеством нашего земляка – ученого, языковеда,  писателя, общественного деятеля, Героя труда. Ознакомились  с его произведениями для детей: «Начало весны», «Минлекэй», «Дети природы», «Чубарый». Узнали о  лауреатах  премии им. Г.Г.Ибрагимова.  На мероприятие была оформлена книжная выставка « Гордость земли Аургазинской».