Отчизне служат настоящие мужчины

#23февраля#ЗащитникиОтечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. К этому праздничному дню в Центральной районной детской библиотеке для учащихся 7Б класса МБОУ Лицей с.Толбазы (кл.рук. Исламгулова Р.У.) подготовили и провели исторический калейдоскоп «Отчизне служат настоящие мужчины». Ребята познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях, о силе духа русского народа, о защитниках земли Русской с древнейших времен и до наших дней. Ребята приняли активное участие в интеллектуально – познавательной игре «Тропою героев». Ребятам предстояло  остановиться на  нескольких остановках: «Сказки», «Богатыри», «Морской бой», «Великая Отечественная война», «Герои России». Участники игры бурно обсуждали вопросы и предлагали много вариантов ответов на каждый вопрос.  Ответить на вопросы викторины помогла книжная выставка «День защитника Отечества». В завершении девочки поздравили с наступающим праздником одноклассников и вручили подарки!