МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ

Ко Дню юного героя – антифашиста Кшаннинская сельская библиотека для учащихся МБОУ «Кальчировская ООШ» (кл руководитель Идрисова Э.Ф.) провели урок мужества «Маленькие герои большой войны».
Библиотекарь рассказала о детях, которые на ровне со взрослыми взяли в руки оружие и воевали с жестоким и беспощадным врагом, напавшим на нашу страну 22 июня 1941 года. Школьники с интересом слушали о подвигах Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой, Леонида Голикова, Васи Коробко, Владимира Казначеева, Аркадия Каманина, о деятельности подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» в г. Краснодоне.
В ходе мероприятия ребята познакомились с литературой о Великой Отечественной войне, представленной на книжной выставке «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!».