Йырсы ғалимә

7 февраля отмечает своё 86 – летие башкирский учёный-фольклорист, доктор филологических наук, лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева, кавалер ордена Салавата Юлаева, Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, Почётный член Академии наук Республики Башкортостан Надршина Фануза Аетбаевна. Сегодня по её творчеству в Мурадымовской сельской модельной библиотеке прошел урок краеведения «Йырсы ғалимә». Мероприятие посетили учащиеся Мурадымовской школы. Дети познакомились с биографией, творчеством и родословной ученого – фольклориста. Дети посетили не только библиотеку, но и фольклорный кабинет Фанузы Аетбаевны и школьный музей. В библиотеке оформлена книжная выставка «Йырсы ғалимә», где собраны редчайшие книги Ф. Надршиной. Фольклорный кабинет даёт полное представление о жизни и о творчестве Фанузы Аетбаевны. В школьном музее тоже имеется уголок, посвящённый знаменитому земляку. Там представлена её родословная и собраны альбомы с биографическими данными, фотографиями.