«Сталинград. 200 дней мужества и стойкости»

Ко  Дню победы в Сталинградской битве в Ишлинской селбской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Сталинград. 200 дней мужества и стойкости». Выставка направлена на то, чтобы помочь подрастающему поколению лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Сегодня юные читатели ознакомились с историей этого сражения, узнали о том, как в неравном бою доставалась победа нашему народу, о том, как много пало в той битве воинов, отдавших жизнь за нашу Родину. Сталинградская битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных во Второй мировой войне, не имеющая себе равных и унесших жизни более 2 миллионов человек.

Книги о Великой Отечественной войне актуальны и по-прежнему интересны. Безусловно, чтение таких книг поможет ребятам стать настоящими патриотами, ещё сильнее любить свою страну, научит чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле!