Я говорю с тобой из Ленинграда

Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Вот уже третий год Меселинская сельская библиотека присоединяется к сетевой акции «Читаем о блокаде»! К этой дате библиотекарь подготовила и провела с учащимися МБОУ СОШ с. Месели урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда». Ребята узнали о «Дороге жизни», связывающей блокадный город с продовольственными базами. Говорили о воинах — земляках, участвовавших в освобождении Ленинграда. Школьники узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады. Алексеева Мария, Алексеева Анна и Рахматуллина Адель читали отрывки из произведения А. П. Алексеева «Праздничный обед». В конце мероприятия почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания.