Раз в Крещенский вечерок…

В Кебячевской сельской библиотеке  провели крещенские посиделки «Раз в Крещенский вечерок…», посвященный великому православному празднику Крещение Господне. Участники посиделок узнали о происхождении этого праздника, о его значении. Гости делились рассказами о том, какие традиции и обряды были любимыми в их семьях, поэтому передавались  из поколения в поколение.  Затем вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье. Ведущие ознакомили участников посиделок  с разными видами гаданий, которые так хорошо описаны в произведениях В.А. Жуковского «Светлана», А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Затем присутствующим было предложено самим поучаствовать в них. Весь вечер гости  шутками и юмором сопровождали выпавшие ответы разных гаданий.