Акция «Бессмертный полк» Аургазинская ЦБС.

Хусаинов Гиндулла Насибуллович из деревни Мустафино был призван в армию с первого дня мобилизации. Ему было 24 года. Парень крепкого телосложения сразу был включен в группу артиллеристов, где воевал до конца войны. Старшина 3-го Украинского фронта участвует в освобождении Украины, Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии, Австрии от фашистов. День Победы встречает у границы Италии. Был три раза контужен, имеет много наград и благодарности командования. Домой вернулся осенью 1945 года.
И начинает работать председателем родного колхоза «Мустафа». За время войны все отрасли хозяйства пришли в упадок. Все это надо было восстанавливать. Председатель трудился, не зная ни дня, ни ночи до ухода на пенсию. Впоследствии ему приходилось выполнять и обязанности агронома, заведующего МТФ, бригадира.
Похоронен в родной деревне.