Кормушки для пернатых друзей

В Абсалямовской сельской библиотеке для юных читателей был организован мастер-класс по изготовлению кормушек. В ходе которого, из рассказа библиотекаря ребята узнали о птицах, зимующих в наших краях и о том, как им тяжело зимой, как они переживают голод, холод, морозы, как стойко и терпеливо эти птахи выносят все тяготы жизни. Дети поделились своими наблюдениями о птицах зимой. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Ведь для птиц голод страшнее, чем холод. Подкорми птиц зимой, они отплатят тебе летом. Чем больше птиц, тем больше урожая. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению кормушки для птиц. Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов. Время пролетело незаметно и кормушки из коробок и картона были готовы. «Столовые для пернатых друзей» заняли свои места на ёлке.