Чародейка зима!

Белый снег летит, как пух,

Мчатся санки во весь дух,

Гонит всех мороз в дома –

Это матушка – Зима!

Зима, снежок, красота! Можно наслаждаться снежными битвами, лепить снеговиков, кататься на лыжах, санках и коньках. Одним словом – проводить незабываемое время в зимних забавах и развлечениях.

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного помогла ребятам библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки во время экологического калейдоскопа «Чародейка зима!», организованного для детей и подростков. Ребята участвовали в конкурсе «Зимние сказки». Вспомнили сказки, где действие происходит зимой. Это сказки «По щучьему веленью, «Зимовье зверей», «Двенадцать месяцев» и другие. Затем участники мероприятия помогли расколдовать заколдованные зимней метелью слова и отгадать в них имена литературных персонажей. Ребята продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Также были конкурсы: «Вопрос – ответ», «Зимнее настроение», «Ёлочные украшения», «Угадай подарок», «Мандариновый футбол», «Зимний ветер», «Снежки», «Где снежинки?». Оживленно прошёл конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». В завершение был проведён обзор книжно-иллюстративной выставки «С новым годом!». В этот волшебный зимний день никто не остался без подарка.