Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Новогодний квест «Зимняя мозаика»

Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке.
Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного, ребятишки смогли на новогоднем квесте «Зимняя мозаика» в Ишлинской сельской библиотеке.
Из письма Деда Мороза ребята узнали, что он потерял свой мешок с подарками и тогда дружной компанией Ильназ, Альберт, Аиша, Амина, Мадина и Рената отправились на его поиски. Было пройдено 11 испытаний и задания ребята находили в самых разных местах, порой в самых неожиданных: то под метлой Бабы Яги, то у зеркала, то под картинкой мудрой совы, и даже в варежках! Они были непростые и интересные – в варежках поднимать снежинки с пола, собрать пазл, решить кроссворд, отгадать загадки, найти символ 2022 года и многие другие. За каждое пройденное испытание ребята получали по одной букве, из которых в конце игры составили слова «Мешок в шкафу»! Там и был найден мешок Деда Мороза с подарками для ребят, которые весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы!