В тридевятом царстве, пушкинском государстве

В день рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, в центральной районной детской библиотеке провели литературную онлайн игру «В тридевятом царстве, пушкинском государстве». Читателей ознакомили с биографией поэта, также был предложен конкурс: «Разминка», «Кто же это угадай-ка?», «У лукоморья дуб зеленый», «Загадки золотой рыбки», «Заморочки из бочки», «Свет мой зеркальце скажи…», «Собери сказку» и конкурс-шутка. Кроссворд по замечательным сказкам. На мероприятии была проведена презентация книжной выставки «Образ бережно хранимый» Наш читатель, ученик 3 класса МБОУ СОШ №3 Юзвенко Никита принял участие в конкурсе чтецов «Русь многоликая», где представил отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый». Благодарим за участие!