Мы не курим и вам не советуем!

Курение – одна из самых значительных угроз здоровью человека.
Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2021 году он приходится на 18 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. В рамках проведения Международного дня отказа от курения с учащимися 6-7 классов Степановской школы, был проведен информационный час «Мы не курим и вам не советуем!»
Цель проведения мероприятия — способствовать снижению распространенности табачной зависимости,профилактика табакокурения и информирование учащихся о пагубном воздействии табака на здоровье. В начале мероприятия ребята посмотрели презентацию, об истории возникновения табака, какие меры были приняты в царское время , чтобы предотвратить распространения пагубной привычки.  Провели викторину и игры. Из всего этого ребята пришли к выводу, что курение приводит к неизлечимым болезням, разрушает организм, снижает физическую активность, никотин забирает свободу, человек становится его рабом и впоследствии человек приобретает непривлекательный вид. Надеемся, после такой беседы многие ребята задумаются о своем здоровье и о здоровье своих близких.